Нужен ли контейнер транспак?

Строительство модульных зданий из блочных контейнеров набирает популярность. Технология сборки конструкции из отдельных частей (модулей) позволяет быстро возводить качественные и относительно недорогие постройки. Благодаря возможности подключения объекта к инженерным системам и долговечности постройки из блок-модулей можно строить здания различных типов:

  • офисные;
  • бытовые;
  • спортивные;
  • производственные;
  • социального назначения.

Перевозка составных частей здания к месту сборки осуществляется блочно силами нашей компании. Способ доставки выбирается в зависимости от транспортной доступности локации и вида транспортировки. Существуют неразборные (сварные) модули и сборно-разборные контейнеры (транспак).

Готовые транспаки на производстве
Поставка транспаков на объект
Разгрузка транспаков
Сравнение транспака и сборного блока

Сравнение блочных контейнеров транспак и универсал от СМС-М в стандартной комплектации

Тип блоков выбирают не столько в зависимости от расчётной стоимости их производства и монтажа, сколько от удалённости объекта строительства:

  • Изготовление сварных блок-модулей и разборных контейнеров обходится примерно в одинаковую сумму (цельные модули в среднем на 5% дороже).
  • Монтаж сборных сварных модулей стоит меньше, так как на место установки они приезжают в готовом виде. Контейнеры транспак требуют больших затрат на сборку – их установка стоит практически в два раза дороже (90%).

А что внутри?

Ознакомьтесь с составом нашего транспака

Главную роль играет стоимость доставки. Компактная упаковка разборных блок-модулей транспак создаёт ощутимую экономию при транспортировке. В данной модификации угловые стойки не привариваются к верхнему и нижнему поясам на производстве, поэтому их можно сложить в транспортировочный пакет. Благодаря этому в транспортном средстве появляется дополнительное место для размещения комплектующих (окон, дверей, плинтусов, элементов отделки и даже стеновых сэндвич-панелей).

Модульные здания транспак – нужно ли переплачивать?

Наш производственный цех расположен в Московской области, поэтому при определении экономии на транспортных расходах за основу берётся удалённость стройплощадки от Москвы. Контейнеры транспак требуют больше вложений при монтаже, поэтому до определённого момента доставка и установка сварных блоков будет более выгодной.

Если объект расположен далеко от Москвы, цена доставки цельных блок-модулей станет превышать экономию от их установки. Контейнеры транспак выгоднее выбирать тогда, когда стройплощадка находится на расстоянии более 370 км от Москвы. Купить контейнеры транспак или взять во временное пользование (аренду) можно в нашей компании.

Возможно вас заинтересуют:

Есть вопросы? Напишите нам!

Сайт защищен с помощью reCAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования компании Google.

Другие публикации:

Узнать стоимость своего модульного здания