Модульное здание из двух блок-контейнеров

Модульное здание из блок-контейнеров

Модульные здания из двух блок-контейнеров используются для возведения временных городков, организации офиса или общежития на территории стройплощадке, а также в качестве дачного домика. Подобные жилые блоки позволяют решать большой спектр задач - это, в том числе:

  • организация штаба строительства в кратчайшие сроки;
  • создание комфортного офиса продаж;
  • установка летнего кафе;
  • обустройство пункта пропуска и т.д.

Сдвоенный блок-контейнер сегодня изготавливают с горизонтальным или вертикальным расположением модулей, различными вариантами планировки и отделки. Блок-модуль может быть оснащен определенным набором оборудования, включая климатическую технику. Также в составе помещений обычно предусмотрен санузел с душем и туалетом.

Преимущества

Область применения и спрос на модульные строения из металлоконструкций сегодня считаются достаточно широкими и распространенными, благодаря их достоинством - прежде всего, это невысокая стоимость и простота установки, которая не требует специальной подготовки рабочей силы и устройства фундаментов. Готовые модульные блоки позволяют в кратчайшие сроки возводить здание, при этом обеспечивая максимально комфортные условия для проживания и работы.

Невысокая стоимость модульных зданий из двух блок-контейнеров объясняется не только самой технологией, но и высокой конкуренцией в условиях современного рынка. Еще одним немаловажным преимуществом можно отметить возможность индивидуальной проектировки практически любой конструкции.

Дополнительные опции

Модульный блок имеет несущий каркас из металла, обшитый профилированным листом. Для утепления в нем используется минеральная вата. Модульные здания из 2-х блок-контейнеров могут быть дополнены пластиковыми или деревянными окнами с двойным остеклением, необходимым количеством указанной заказчиком техники и фурнитуры. Количество дополнительных опций определяет цену готовой конструкции.

Модульные здания в эксплуатации и достаточно долговечны – срок службы помещений из двойных блок-контейнеров составляет около 20 лет. Наружные стены зданий устойчивы к образованию ржавчины, а прочный каркас обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики строений.

Возможно вас заинтересуют:

Выполненные проекты по теме

Модульный офис продаж для компании Мортон в Лобне

Контрольно-пропускной пункт 3 блока

Есть вопросы? Напишите нам!

Сайт защищен с помощью reCAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования компании Google.

Другие публикации:

Узнать стоимость своего модульного здания