Цвет сэндвич панелей

Цвет сэндвич панелей

Цвет сэндвич панелей, применяемых для облицовки быстровозводимых зданий, – один из вопросов, которые решаются на стадии разработки проекта. В компании СМС-М для обшивки каркасов применяют сэндвич панели, которые можно окрасить в любой цвет по палитре RAL. Эта цветовая шкала, разработанная в Германии, включает в себя все оттенки, применяемые в строительной отрасли. Каждому оттенку присваивают четырехцифровой код, в котором первая цифра – обозначение основной краски, последующие три – обозначение конкретного оттенка.

Стандартные и нестандартные оттенки

Для реализации проектов компании СМС-М применяют сэндвич панели с поверхностным слоем любого цвета: стандартного или нестандартного.

К стандартным оттенкам относят 14 основных цветов шкалы RAL. Окраска сэндвич панелей в любой из стандартных тонов не дает дополнительной наценки к общей сумме проекта. Этап окрашивания не увеличивает срок подготовки таких панелей.

Клиенты могут заказать окрашивание сэндвич панелей в любой отличный от стандартов цвет, входящий в палитру RAL. Цена подготовки таких панелей увеличивается в зависимости от площади окраски. На подготовку и нанесение нестандартного тона потребуется больше времени.

Особенности нанесения цвета

В нашей компании панели окрашиваются в любой цвет по существующей профессиональной шкале порошковым методом. Краситель наносят по всей поверхности сэндвич панели пульверизатором, специальной покрасочной машиной или при помощи ленточного автомата. Это гарантирует равномерность нанесенного тона, а также устойчивость окраски. Для окрашивания панелей использует сертифицированные порошковые красители. Их важные плюсы:

  • Насыщенность цвета.
  • Устойчивость к механическим повреждениям.
  • Невосприимчивость к ультрафиолету.
  • Сохранность оттенка во время всего срока эксплуатации здания.
  • Экологичность. В составе красителей для сэндвич панелей нет вредных для окружающей среды и человека элементов. Даже при нагревании панель не выпускает в воздух вредных веществ.
  • Безопасность. Дополнительный плюс порошкового красителя – увеличение температуры возможного возгорания панели. Краситель увеличивает время устойчивости панели к высокой температуре. Сэндвич панель, покрытая порошковым красителем, загорается при гораздо более высокой температуре, чем материал, не имеющий покрытия.

Цвет наносится на одну или обе стороны сэндвич панели. Одностороннюю окраску выбирают в том случае, если вторая сторона не видна. Например – при окраске плиты, вторая сторона которой закрывается отделочным материалом. В этом случае краску наносят на видимую поверхность сэндвича, а вторая сторона остается неокрашенной.

Выбор цвета зависит от нескольких факторов.

  • Стороны сэндвича (внутреннюю сторону окрашивают в светлые цвета, внешнюю – в яркие).
  • Окружения (в некоторых районах есть административные требования к окраске наружных стен одноэтажных, двухэтажных зданий из сэндвич панелей и пр.).
  • Корпоративных цветов.
  • Назначения сооружения (административные здания окрашивают в государственные цвета, развлекательные и торговые – в яркие, привлекающие взгляд тона).

Выбор цвета сэндвич панелей – важный шаг на этапе оформления заказа на проектирование и строительство быстровозводимого здания. Правильный цвет – залог успеха организации, расположенной в здании.

Возможно вас заинтересуют:

Фото сэндвич панели
Фото сэндвич панели

Есть вопросы? Напишите нам!

Сайт защищен с помощью reCAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования компании Google.

Другие публикации:

Узнать стоимость своего модульного здания