Модульное строительство находит широкое применение – офисы и магазины, частные дома и общежития, больницы и хостелы оснащаются всем необходимым, обходятся недорого, имеют долгий срок службы и подходят для разных климатических зон. Благодаря особенностям конструкции из них могут быть построены даже дома для круглогодичного проживания.

Характеристики

Модульное строительство – это своеобразный конструктор, позволяющий создавать новые здания и расширять уже имеющуюся площадь. Они, предназначенные для эксплуатации на протяжении всего года, имеют определенные конструкционные отличия – все зависит от того, на какую климатическую зону должно быть рассчитано здание. Для не самого сурового климата предназначены модули, выдерживающие достаточно серьезный «минус» (нижний предел: -35 ºС …-45ºС). Толщина стенок в среднем составляет 116 мм, а для утепления чаще всего используется минвата толщиной 100 мм. Они оснащаются однокамерными окнами. Они пригодны для проживания круглый год в средней полосе России.

В случае с северными регионами требования ужесточаются (согласно СНиП 2.01.01-82, должны выдерживать температурный режим +45ºС … -55ºС). В связи с этим толщина стен увеличивается на 100 мм, а толщина слоя утеплителя – на 50 мм. Дополнительно используется фольгированный пенофол. Модульное здание оборудуется двухкамерными окнами. Для отопления и того, и другого типа зданий применяются:

  • электроконвекторы;
  • автономные котельные;
  • централизованное теплоснабжение.

Термоизоляция спасает не только от холода, но и от жары, поэтому такие модульные здания действительно могут эксплуатироваться круглый год. Они оснащаются всем необходимым для проживания людей.

Модульные офисы

Офисы не могут работать лишь в определенный сезон, они рассчитаны на круглогодичную работу. Для их обустройства выбирают те блок-модули, характеристики которых соответствуют конкретной климатической зоне. Предусматривается система кондиционирования (проект общей вентиляции и монтаж кондиционеров осуществляется под заказ) – большое количество работающей оргтехники изменяет микроклимат в помещении, чего нельзя допускать.

Модульные магазины

Правильно выбранный вариант комплектации модульного здания позволит владельцам торговой точки получать прибыль в любое время года – таким помещениям не страшны ни морозы, ни жара. Оптимальный внутренний микроклимат создает благоприятные условия для хранения товаров (средняя температура в помещении: + 20 °С). Наличие подключения к центральной электросети позволяет оборудовать продуктовые магазины нужным количеством холодильников и морозильных камер. Они хороши тем, что позволяют расширять площадь уже имеющегося магазина.

Пригодность модульных домов для круглогодичного проживания

Модульные дома пригодны как для временного, так и для постоянного проживания. Подобрав их с оптимальными для региона характеристиками, подключившись к коммуникационным системам, заказав общую систему вентиляции или установку кондиционеров, можно организовать по-настоящему уютный быт. Даже суровая зима и жаркое лето не принесут дискомфорта жильцам.

Они ничуть не уступают по степени комфорта капитальным постройкам. Их можно использовать даже при самых неблагоприятных климатических условиях, при этом само строительство обойдется Вам существенно дешевле.

Возможно вас заинтересуют:

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Преимущество надежность

Проверенный надежный контрагент

Преимущество портфолио

Богатое портфолио работ

Преимущество качество

Высокое качество зданий

Преимущество скорость

Короткие сроки изготовления

Преимущество ассортимент

Широкий ассортимент продукции

Преимущество производство

Постоянное развитие производства

Преимущество география

Широкая география работы

Преимущество под ключ

Выполняем проекты "под ключ"

Выполненные проекты по теме

Превью Административное и техническое здания в Уренгое

Административное и техническое здания в Уренгое

сентябрь 2011

Есть вопросы? Напишите нам!

Сайт защищен с помощью reCAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования компании Google.

Другие публикации:

Узнать стоимость своего модульного здания