Блочно-модульные котельные на газе

Модульные газовые котельные - конструкции, которые используются для отопления и водоснабжения жилых и производственных помещений. Мобильные котельные в блочном исполнении подразумевают полноценную комплектацию оборудованием, необходимым для работы котельной. Устанавливается такая конструкция быстро, т. к. блоки легко собираются. Установки из металлоконструкций признают перспективным направлением, как в России, так и за рубежом.

Особенности газовых котельных

Помимо того, что модульные газовые котельные в большинстве своем используются для промышленных и жилых нужд, они также распространены и в сфере сельского хозяйства (на птицефермах, в теплицах и других отраслевых предприятиях). В качестве топлива используется нефтяной, либо природный сжиженный газ.

В зависимости от мощности и производительности оборудования, зависят сроки возведения и установки модульной газовой котельной. Комплектация включает в себя самое высокотехнологичное оборудование, рабочий процесс осуществляется автоматически и не нуждается в тщательном контроле. Это также является причиной значительного снижения материальных затрат на работников предприятия.

Преимущества модульной газовой котельной

Модульная котельная на газовом топливе, изготовленная из металлоконструкций, имеет значительные преимущества перед аналогичными конструкциями - это:

  • Удобство и экономия;
  • Высокое качество подачи тепла в помещение;
  • Экологичность;
  • Компактность.

Модульная газовая котельная является надежным и безопасным источником тепла. Станция не зависит от аварийных ситуаций, а объекты, которые оборудованы подобными конструкциями, независимы от наличия инфраструктуры в месте проведения установки.

Возможно вас заинтересуют наши услуги:

Есть вопросы? Напишите нам!

Сайт защищен с помощью reCAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования компании Google.

Другие публикации:

Узнать стоимость своего модульного здания