Почему для строительства магазинов выбирают модульные здания

Основные преимущества модульных магазинов

Строительство капитального здания сопряжено с большими финансовыми затратами, а сам процесс может затянуться надолго. Именно поэтому для обустройства торговой площадки часто выбирают модульные здания – они предоставляют массу выгод, не уступая при этом в качестве и удобстве обычным постройкам.

Основные преимущества

Одним из преимуществ модульного строительства является быстрый срок возведения магазина – уже спустя 2-3 недели после оформления заказа его можно ввести в эксплуатацию и получить первую прибыль. Подготовку площадки можно осуществлять параллельно с выполнением заказа (ко всему прочему для модульного магазина не нужно обустраивать сложный фундамент). Производство модулей осуществляется на заводе, что исключает влияние на строительство погодных факторов. Модульное строительство занимает минимум времени. Несколько облегчается и процесс оформления документов (такой магазин считается временной постройкой). 

Не стоит упускать из виду и стоимость работ – в сравнении с капитальным строительством модульное обходится существенно дешевле. Удается сэкономить не только на стройматериалах, но также на спецтехнике и на транспортных расходах. Нет необходимости регулярно доставлять на строительную площадку материалы, достаточно привезти модули и собрать их (один грузовик может доставить модули, предоставляющие после сборки около 100 кв. м полезной площади). 

Модульные здания производятся из экологически чистых материалов и имеют привлекательный дизайн (существует возможность строительства по индивидуальному или типовому проекту). Предусматривается разводка коммуникаций (достаточно осуществить подключение). 

На этапе изготовления модули утепляются, благодаря чему удается снизить затраты за отопление. СИП-панели практически не нагреваются на солнце и обладают хорошими звукоизолирующими свойствами.

Еще одна положительная характеристика модульных магазинов – возможность переезда на новую площадку. Если бизнес не заладился, торговую точку всегда можно перевезти. 

Модульное строительство позволяет расширять площадь магазина – достаточно пристроить к уже имеющемуся зданию новый блок. Это и выгодно, и удобно.

Практика показывает, что такой вариант обустройства торговой площадки позволяет не только сэкономить, но и быстрее получить прибыль. Инвестиции окупаются очень быстро. Модульные здания являются отличным решением для торговли – в этом успели убедиться многие предприниматели. 

Возможно вас заинтересуют:

Другие публикации:

Узнать стоимость своего модульного здания