Стоит ли выбирать модульное строительство для возведения дачного домика?

Модульное строительство дачного домика

Строительные технологии не стоят на месте – достойной альтернативой дорогим капитальным домам стали готовые к установке блок-контейнеры, а также сборно-разборные модульные конструкции. Стоит ли выбирать модульное строительство для возведения дачного домика? Насколько оправдан и экономически целесообразен такой метод?

Доводы в пользу модульного строительства дачных домов

Модульное строительство предлагает два способа возведения зданий – они могут поставляться на участок в готовом или разобранном виде. Поскольку дачи обычно расположены достаточно далеко от места производства модулей, чаще всего находят применение сборно-разборные конструкции – модули, упакованные в специальные пакеты, занимают мало места и легко транспортируются. На участке из них строится домик нужной конфигурации и этажности (совсем необязательно ограничивать себя одним этажом – из модулей можно собрать двух- и даже трехэтажные дачные дома). Если возникнет необходимость, дачный домик можно убрать с участка или переместить его на другое место – в случае с капитальными постройками, это невозможно.

Модульное строительство позволяет возводить дачи на участках разной степени сложности. При строительстве легких конструкций можно обойтись без капитального фундамента. В неблагоприятных условиях (при наличии уклона, при подтоплении участка) дом устанавливается на столбчатом фундаменте (чаще всего это сваи). Разрешение на строительство модульного здания не требуется, поскольку его относят к категории временных построек.

Модульное строительство позволяет построить дачный домик в регионах с разным климатом. Здание полностью соответствует пожарным и санитарным нормам, оно имеет хорошую звуко- и теплоизоляцию и оборудуется необходимыми коммуникационными системами для комфортного проживания.

Внутренняя планировка и наружная отделка зависят от пожеланий заказчика – Вы можете выбрать типовой проект или заказать что-то оригинальное. Срок строительства модульного дачного домика минимальный – в среднем это несколько недель (многое зависит от того, какой проект Вы выбрали). Дома изготавливаются из высококачественных, сертифицированных, экологически чистых строительных материалов.

Модульное строительство позволит Вам получить в свое распоряжение грамотно спроектированный, надежный, красивый дачный домик, который прослужит Вам долгие годы.

Возможно вас заинтересуют:

Есть вопросы? Напишите нам!

Сайт защищен с помощью reCAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования компании Google.

Другие публикации:

Узнать стоимость своего модульного здания